> Спросить кто он такой и что ему нужно

 Ладно, слушай сюда, ублюдок! Я не в настроении, так что выкладывай всё как есть, если не хочешь чтобы твоё лицо стало похожим на свечной огарок. Кто ты и зачем за мной следил! Быстро!

Лицо… Они хотят наше лицооо… Надзирателя не обмануть, украв лицо, нет-нет, он пробовал плоть падших херувимов и видит людей рыбой на солнце, дааа. Алые небеса не спрячут, нет, он найдёт, да-да, он найдёт, даааааааааааааа… аа… Здесь не найдёт, ушёл мрак, надзиратель не видит мрак, нет, хорошооооо, ммммммм… У тебя два лица. Почему у девочки два лица, почему, почему, что она видит двумя сразу, но ты украла его. Оно не твоя собственность, нет, ты взяла его, верни, верни, верни, верни, верни, сними, верни. Вода, я люблю воду, знаю много, кто не любит, весьма, очень, я люблю. Ммммммог бы выпить много, они кричат. Почему они всё время кричат? Они хотят воды, хотели? Я дал им воды, пока они не перестали… Ярко. Он такой… яркий.

О, фортуна. В этой тюрьме тысячи людей, а вы всё равно застряли в одном тупике с шизофреником. Знакомьтесь, Нелли Реймонд — магнит для психов.

> Убить его, вы же всё-таки убийца

20 комментариев:

  1. Найти психу воды. Потом попытаться выяснить, от кого же он тут спрятался. Спятил он, скорее всего, уже в тупике, а вот что могло заставить обычного полукровку надолго скрыться в подобном месте - это интересно. И ещё выяснить, кого он утопил. И ещё спросить-таки, как пройти в библиотеку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен. При серьёзной жажде, галлюцинации и потеря ясности ума - довольно стандартное явление. Так что хотя бы дать ему немного воды стоит. Хотя, неизвестно когда к нему вернётся рассудок и вернётся ли вообще.
      Короче, поддерживаю. Дать воды заключённому.

      Удалить
    2. Надзиратель он, а не заключенный.

      Удалить
    3. Снять маску, спрятать её подальше от глаз бедняги, скастовать воды, приглушить свет. Прыснуть водой на лицо для приведения в чувство, остаток дать допить. Сделать ещё попытку получить сколько-нибудь ценную информацию.

      Удалить
  2. обыскать тело

    ОтветитьУдалить
  3. Привести в более-менее адекватное состояние, выудить полезную информацию и взять с собой, заставив показывать путь. В конце концов, оставлять полоумного в темноте за спиной опасно. Или убить, она же всё-таки убийца.

    ОтветитьУдалить
  4. ВНЕЗАПНО быть четвертым игроком. Just 4 lulz.

    ОтветитьУдалить
  5. Она украла лицо Колли! я так и знал. мужик-то может и не совсем шизофреник

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну только при условии, что маг может быть шейпшифтером (что весьма сомнительно, учитывая возможности магов и надобность в постоянной концентрации). Не похоже, что они не сёстры, максимум не близнецы (что тоже весьма сомнительно, учитывая, что согласно теории Птиц-Каннибалов их возраст одинаков).

      Удалить
    2. Не надо воспринимать "лицо" так буквально. Личности (и, скорее всего, тела) Колли и Нелли как-то связаны.

      А может быть, это пасхалка. Но тогда было бы "у девочки три лица", мы же еще за Лироя играли.

      Удалить
    3. Диван сейчас, наверное, охуевает от СПГС читателей)

      Удалить
    4. Это наверное главное развлечение в таких вещах—придумывать теории разной степени укуренности. Да я думаю даже ежу понятно, что "два лица" это маска и собственно лицо.

      Удалить
    5. Это клон Homestuck, СПГС здесь не только похвален, но и изначально предусмотрен конструкцией :)

      Удалить
    6. >"два лица" это маска и собственно лицо

      Нее, это было бы слишком просто. А сперла она, получается, маску?)

      Удалить
    7. Тут может быть три версии.
      а)Она действительно спёрла маску.
      б)Она изменила внешность с помощью шейпшифтинга(маловероятно, уже писал почему) или с помощью зелья(весьма вероятно, но насколько я помню существование зелий не подтверждено)
      в)Это просто бред шизофреника.
      Из этих трёх, вариант с зельем мне нравится больше всего, ведь как уже говорили это избавляет проблем с розыском/узнаванием на улицах.

      Удалить
  6. Это конечно только догадки, но вам не кажется, что история про Корнелию началась во сне Коллидоры? То есть как я предполагаю, это все еще сон, и очень может быть, что эти две барышни одна и та же личность(подумаешь раздвоение личности с каждым бывает). Хотя тогда история про подставу собственной сестры и уход в отпуск, как то не вяжется в происходящую картину...

    Ну а если забыть выше написанное и вспомнить про второе лицо, то скорее всего Корнелия просто воспользовалась магией или зельем, что бы принять обличие и подставить Коллидору, а потом спокойно вернуть свой истинный облик, и не париться насчет розыска.

    И все же предлагаю действие: "Пусть Коллидора проснется"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно раздвоение личности (то есть, если у них на двоих одно тело) маловероятно. Потому что тогда Коллидоре нужно было как-то выйти из комнаты, где она спала, снять наручники, и отправиться за тридевять земель, переодевшись и найдя повозку. И глаза перекрасить.

      Но, блин. Медитируя, Коллидора видит Корнелию, замок, тюремную решетку... Чота здесь не то.

      Удалить
  7. И кстати, Корнелия и Коллидора не очень похожи. Что-то общее есть, но близнецами их не назвать. И Корнелия бегает в маске. То есть, скорее всего, маска зачарована: когда она надета на Корнелию, все остальные видят Коллидору.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А кстати да, может быть. Но только при условии, что зачарование отнимает фиксированное количество маны и не требует дополнительных затрат маны/дополнительной концентрации. Ведь всё, что пока показала Нелли это самые-самые азы магии и здесь магия не Гарри Поттеровская, волшебного словечка и волшебной палочки маловато для чар будет.
      Вообще, надо бы создать тред для обсуждения или конфу там.

      Удалить