> Заглянуть в окно

Стучать в двери для лохов! Заглядывать в окна и пугать людей своим силуэтом куда веселее! Если повезёт, то живущие внутри люди примут очертания вашей шапки за огромные уши дикого лесного зверя, выбредшего на равнины из своей среды обитания в поисках лёгкой добычи. Может даже кто-то в ужасе закричит, вам нравится когда кричат.

Нет, на самом деле вам это не нравится, просто заглянуть в окно почему-то было вашим первым инстинктом. Вы бы перестали это делать, но уже слишком увлечены тщетными попытками разглядеть хоть что-то через это дешёвое окно из склеенных глиной стекляшкек. Чёртовы северяне на всём экономят. Удивительно, что крыша-то крыта чем-то кроме кусков сена, хаотично связанных друг с другом.

После пары минут вы приблизительно составили себе представление об интерьере этой чуть более, чем совсем аскетской жилой комнаты. Стол, пара бочек в углу, простецкая металлическая посуда, койка из пары пустых мешков, лежащих тут же на полу, рамка с чем-то напоминающим карту, криво повешенная на стене слева. Зелёный платок с бахромой кажется самой дорогой вещью во всём жилище и слабо справляется со своей задачей создавать уютную атмосферу. Кажется, на одной из бочек стоит что-то похожее на початую бутылку мандасинового бренди.

Вам тут особенно нечего делать. Пора проверить второй этаж.


> Прочитать вывеску

3 комментария:

  1. 1. Найти проживающих по данному адресу
    2. Купить/выпросить/украсть карту

    ОтветитьУдалить
  2. Поискать тайник за ковром

    ОтветитьУдалить
  3. КАРТА! надо потом умыкнуть..

    ОтветитьУдалить